Google+ Followers

Seguidores

Translate

Páginas

viernes, 15 de agosto de 2014

INDICE29ARTE

                      Estamos felices de anunciar las galerías de Viennafair The New Contemporary 2014!






AUSTRIA 
Artelier Contemporáneo, Graz, http://www.artelier-contemporary.at
ART Steinek, Viena, http://www.kunsthandel-steinek.at
bäckerstrasse4, Viena, http://www.baeckerstrasse4.at
Projektraum Viktor Bucher, Viena, http://www.projektraum.at
Charim Galerie, Viena, http://www.charimgalerie.at
Galerie Chobot, Viena, http://www.galerie-chobot.at
Galerie Heike Curtze und Petra Seizer, Viena, http://www.heikecurtze.com
Kerstin Engholm Gallery, Viena, http://www.kerstinengholm.com
Lukas Feichtner Galerie, Viena, http://www.feichtnergallery.com
Raum mit Licht, Viena, http: www // -licht.at .raum mit-
Galerie Andreas Huber, Viena, http://www.galerieandreashuber.at
Galerie Emanuel Layr, Viena, http://www.emanuellayr.com
Galerie Ernst Hilger, Viena / Jersey City, http: / /www.hilger.at
Galerie Lisi Hämmerle, Bregenz, http://www.galerie-lisihaemmerle.at
Georg Kargl Bellas Artes, Viena, http://www.georgkargl.com
Christine König Galerie, Viena, http: www // .christinekoeniggalerie.com
Galerie Krinzinger, Viena, http://www.galerie-krinzinger.at
Knoll Galerie, Viena / Budapest, http://www.knollgalerie.at
Konzett Gallery, Viena, http://www.artkonzett.com
KROBATH, Viena / Berlín, http://www.galeriekrobath.at
Galerie Lang, Viena, http://www.galerielangwien.at
Mario Mauroner Arte Contemporáneo Salzburgo / Viena, http://www.galerie-mam.com
Galerie Meyer Kainer, Viena, http://www.meyerkainer.com
Galerie Nächst St. Stephan - Rosemarie Schwarzwälder, Viena, http://www.schwarzwaelder.at
Galerie Nikolaus Ruzicska, Salzburgo, http://www.ruzicska.com
Gabriele Senn Galerie, Viena, http://www.galeriesenn.at
Galerie Schmidt, Reith i. A., http://www.galerie-schmidt.com
Galerie Silvia Steinek, Viena, http://www.galerie.steinek.at
Michaela Galerie Stock, Viena, http://www.galerie-stock.net
Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck / Viena, http://www.galeriethoman.com
Galerie Hubert invierno, Viena, http://www.galeriewinter.at
Galerie Zimmermann Kratochwill, Graz, http://www.zimmermann-kratochwill.com
zs arte Galerie, Viena, http://www.zsart.at





BÉLGICA 
Galerie Geukens & De Vil, Antwerpen / Knokke, http://www.geukensdevil.com
de Guy Pieters Gallery, Knokke-Heist, http://www.guypietersgallery.com
BULGARIA 
Sariev Contemporáneo, Plovdiv, http://www.sariev-gallery.com
REPÚBLICA CHECA 
Drdova Galería Praga, Praga, http://www.drdovagallery.com
SVIT, Praga, http://www.svitpraha.org
ESTONIA 
Temnikova y Kasela Gallery, Tallinn, http://www.temnikova.ee
FINLANDIA 
Galería Taik Personas, Helsinki, http://www.gallerytaikpersons.com
GEORGIA 
Popiashvili Gvaberidze Proyecto Ventana, FINE ART, Berlín, http://www.aandofineart.com Andreas Carpeta Gallery, Munich, http://www.andreasbinder.de Circle Gallery Cultura, Hamburgo / Berlín,http://www.circleculture-gallery.com Galerie Crone , Berlín, http://www.cronegalerie.com Galerie Robert Drees, Hannover, drees.de-http://www.galerie-robert Galerie Hollenbach, Stuttgart, http://www.galerie-hollenbach.de Kai Middendorff Galerie , Frankfurt, http://www.kaimiddendorff.de Kow, Berlín,http://www.kow-berlin.com Galerie Martin Mertens, Berlín, http://www.martinmertens.com Galerie MaxWeberSixFriedrich, Munich, http: / /www.maxwebersixfriedrich.com Galerie Michael Schultz, Berlín,http://www.galerie-schultz.de TETERA, Colonia, weareTEAPOT.com Galerie Volker Diehl, Berlín / Moscú,http://www.galerievolkerdiehl.com ZAK | Branicka , Berlín / Cracovia, http://www.zak-branicka.com



HUNGRÍA 
acb Galeria, Budapest, http://www.acbgaleria.hu
Erika Déak Gallery, Budapest, http://www.deakgaleria.hu
INDA Gallery, Budapest, http://www.indagaleria.hu
Kisterem, Budapest, http: //www.kisterem.hu
Ani Molnár Gallery, Budapest, http://www.molnaranigaleria.hu
Trapecio, Budapest, http://www.trpz.hu
IRÁN 
Shirin Gallery Art & Mark Hachem, Teherán / Nueva York / París / Beirut, http://www.shiringalleryny.com
LETONIA 
ALMA Gallery, Riga, http://www.galerija-alma.lv
LITUANIA 
Galerija Vartai, Vilnius, http://www.galerijavartai.lt
LOS PAÍSES BAJOS 
Flatland Gallery, Amsterdam / Utrecht / París, http://www.flatlandgallery.com
POLONIA 
Czułość, Varsovia, http://www.czulosc.com
Le Guern Gallery, Varsovia, http://www.leguern.pl
lokal_30, Varsovia, http://www.lokal30.pl
Monopol Gallery, Varsovia, http: / /www.galeriamonopol.pl
Dawid Radziszewski Gallery, Varsovia, http://www.dawidradziszewski.com
RUMANIA 
Anca Poterasu Gallery, Bucarest, http://www.ancapoterasu.com
Anaid Arte Contemporáneo, Bucarest, http://www.anaidart.ro
: BARIL, Cluj Napoca, http://www.baril.ro
Ivan Gallery, Bucarest , http://www.ivangallery.com
JECZA Gallery, Timisoara, http://www.jeczagallery.com
Galeria Nicodim, Bucarest, http://www.galerianicodim.ro
Galerie Plan B Berlin / Cluj, http: www // .plan-b.ro
418 Galería de Arte Contemporáneo, Bucarest, http://www.418gallery.com
Zorzini, Bucarest, http://www.zorzinigallery.com




RUSIA 
Anna Nova Gallery, San Petersburgo, http://www.annanova-gallery.ru
Marina Gisich Gallery, San Petersburgo, http://www.gisich.com
Galerie Iragui, Moscú, http://www.iragui.com
Pechersky Gallery, Moscú, http://www.pecherskygalery.com
Pop / off / galería de arte de Moscú-Berlín, http://www.popoffart.com
Regina Gallery, Moscú / Londres, http://www.reginagallery.com
Triumph Gallery , Moscú, http://www.triumph-gallery.com
Ural Vision Gallery, Yekaterinburg, http://www.uralvisiongalleryeng.tumblr.com
ESLOVAQUIA 
amt_project, Bratislava, http://www.amtproject.sk
ESLOVENIA 
Galerija SKUC, Liubliana, http://www.galerija.skuc-drustvo.si
P74, Ljubljana, http://www.zavod-parasite.si
COREA DEL SUR 
HAN Gallery, Seúl, http://www.gallery-han.com
TURQUÍA 
Galeri Zilberman, Estambul, http://www.galerizilberman.com
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS 
Carbon12, Dubai, http://www.carbon12dubai.com
UCRANIA 
MIRONOVA Gallery, Kiev, http://www.mironova-gallery.com
REINO UNIDO 
La Agencia, Londres, www.theagencygallery.co.uk 
HADA Contemporary, Londres, http://www.hadacontemporary.com



ESTADOS UNIDOS 
Steve Turner Contemporary, Los Angeles, steveturnercontemporary.com
INSTITUCIONES Viennafair The New Contemporary 2014
] Un [Academia de las Artes bildenden Wien, Viena, Austria, http://www.akbild.ac.at
estudio ALERT, Bucarest, Rumania, http://www.ALERTstudio.ro
Universität für Angewandte Kunst Wien, Viena, http: //www.dieangewandte.at
Atelier 030202, Bucarest, Rumania, http://www.Atelier030202.org
Blockfrei - Arte Independiente de Serbia, http://www.Blockfrei.org
Grazer Kunstverein, Graz, Austria, http: // www.Grazerkunstverein.org
Museo Judío y Centro de la Tolerancia, Moscú, Rusia, http://www.Jewish-Museum.ru
Kontakt. Arte Collect, Viena, Austria, http://www.Kontakt-Collection.net
Kunsthalle Wien, Viena, Austria, http://www.Kunsthallewien.at
Kunstmeile Hamburg, Hamburgo, Alemania, http: //www.Kunstmeile-Hamburgo .de
Mumok Museo Kunst Stiftung Ludwig Moderner Wien, Viena, Austria, http://www.Mumok.at
Centro Nacional de Arte Contemporáneo, de Moscú, Rusia, http://www.Ncca.ru
Premio Art Alfombra Roja, Viena, Austria , http://www.Roterteppich.at
Voronezh Center for Contemporary Arts, Voronezh, Rusia, http://www.Vcsi.ru





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...